BBSW-Trier
logotuer.jpg

 Gro

     Frau Gabriele Groß, Schulleiterin
E-Mail: sekretariat@bbsw-trier.de
 
     Herr Elgar von Klitzing, Ständ. Vertreter
E-Mail: e.von.klitzing@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2714
 
     Frau Judith Freeman, Pädagogische Leiterin
E-Mail: j.freeman@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2725
 
     Abteilungen:
     Abteilung 1:
Herr Mirko Herrmann
E-Mail: m.herrmann@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2722
Berufsschule, Fachschule Wirtschaft
 
     Abteilung 2:
Herr Klaus Knoll
E-Mail: k.knoll@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2721
Berufsschule
 
     Abteilung 3:
Herr Martin Scherer
E-Mail: m.scherer@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2724
Berufsfachschule, Höhere Berufsfachschule,
Duale Berufsoberschule, Berufsoberschule (Vollzeit), Fachhochschulreifeunterricht
 
     Wirtschaftsgymnasium:
Frau Steffi Lorenz
E-Mail: s.lorenz@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2723

 
     Koordination schulfachlicher Aufgaben:
     Herr Thomas Dickmann,
Systemadministration, EDV, Kammerprüfungen
E-Mail: t.dickmann@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2715

 
     Frau Monika Leinen
Öffentlichkeitsarbeit und Beratung
E-Mail: m.leinen@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2720

 
     N. N.
Vertretungsplanung
E-Mail: vertretung@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2727

 

 Gro

     Frau Gabriele Groß, Schulleiterin
E-Mail: sekretariat@bbsw-trier.de
 
     Herr Elgar von Klitzing, Ständ. Vertreter
E-Mail: e.von.klitzing@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2714
 
     Frau Judith Freeman, Pädagogische Leiterin
E-Mail: j.freeman@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2725
 
     Abteilungen:
     Abteilung 1:
Herr Mirko Herrmann
E-Mail: m.herrmann@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2722
Berufsschule, Fachschule Wirtschaft
 
     Abteilung 2:
Herr Klaus Knoll
E-Mail: k.knoll@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2721
Berufsschule
 
     Abteilung 3:
Herr Martin Scherer
E-Mail: m.scherer@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2724
Berufsfachschule, Höhere Berufsfachschule,
Duale Berufsoberschule, Berufsoberschule (Vollzeit), Fachhochschulreifeunterricht
 
     Wirtschaftsgymnasium:
Frau Steffi Lorenz
E-Mail: s.lorenz@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2723

 
     Koordination schulfachlicher Aufgaben:
     Herr Thomas Dickmann,
Systemadministration, EDV, Kammerprüfungen
E-Mail: t.dickmann@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2715

 
     Frau Monika Leinen
Öffentlichkeitsarbeit und Beratung
E-Mail: m.leinen@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2720

 
     N. N.
Vertretungsplanung
E-Mail: vertretung@bbsw-trier.de
Tel.: (0651) 718-2727